鼎東客運(山線)總站時刻表
鼎東客運(山線)總站時刻表 |
時刻表查詢: |
|
|
|
第一月台 |
第二月台 |
第三月台 |
池上、利稻線 |
大武、安朔線 |
往 森林遊樂區 |
編碼 |
時間 |
迄站 |
備註 |
編碼 |
時間 |
迄站 |
備註 |
編碼 |
時間 |
備註 |
8167 |
06:10 |
關 山 |
※延 |
8132 |
06:50 |
安朔國小 |
|
8129 |
06:00 |
|
8167 |
06:20 |
關 山 |
延利 |
8138 |
07:50 |
壢 坵 |
|
8129 |
07:15 |
|
8166 |
07:30 |
池 上 |
瑞 |
8136 |
08:25 |
安 朔 |
豐 |
8129 |
08:30 |
|
8161 |
08:15 |
富 里 |
|
8137 |
09:00 |
尚 武 |
|
8129 |
09:50 |
|
8165 |
09:20 |
池 上 |
瑞忠 |
8138 |
09:45 |
壢 坵 |
|
8129 |
11:05 |
|
8163 |
10:25 |
池 上 |
|
8135 |
10:40 |
安 朔 |
|
8129 |
12:15 |
|
8161 |
11:30 |
富 里 |
|
8150 |
11:20 |
金 峰 |
|
8129 |
13:50 |
|
8168 |
12:10 |
永 康 |
延 |
8137 |
12:10 |
尚 武 |
|
8129 |
15:25 |
|
8167
|
13:10 |
關 山 |
延利 |
8138 |
13:00 |
壢 坵 |
|
8129 |
16:35 |
|
8165 |
14:20 |
池 上 |
瑞忠 |
8135 |
13:50 |
安 朔 |
|
8129 |
17:40 |
|
8163 |
15:25 |
池 上 |
|
8135 |
14:50 |
安 朔 |
|
8129 |
18:25 |
|
8168 |
16:20 |
永 康 |
※延 |
8132 |
15:40 |
安朔國小 |
|
8129 |
20:20 |
|
8161 |
16:40 |
富 里 |
|
8150 |
16:30 |
金 峰 |
|
8129 |
21:15 |
|
8171 |
17:10 |
初 鹿 |
◎※ |
8131 |
17:15 |
知本溫泉 |
◎※ |
往 火車新站
|
8163 |
17:35 |
池 上 |
|
8135 |
17:25 |
安 朔 |
|
(車程約20分) |
8170 |
17:50 |
鹿 野 |
◎※ |
8151 |
17:40 |
太 麻 里 |
◎※ |
編碼 |
時間 |
備註 |
8166 |
18:20 |
池 上 |
瑞 |
8131 |
18:00 |
知本溫泉 |
◎※ |
8172 |
08:10 |
◎ |
8163 |
20:20 |
池 上 |
|
8151 |
18:25 |
太 麻 里 |
◎※ |
8172 |
09:10 |
◎ |
8168 |
21:15 |
永 康 |
延 |
8135 |
18:25 |
安 朔 |
|
8172 |
10:25 |
◎ |
|
|
|
|
8138 |
20:20 |
壢 坵 |
|
8172 |
12:15 |
◎ |
|
|
|
|
8150 |
21:15 |
金 峰 |
|
8172 |
12:40 |
◎ |
|
|
|
|
|
|
|
|
8172 |
13:15 |
◎ |
豐:經豐源 |
延:經延平 |
瑞:經瑞源 |
8172 |
14:50 |
◎ |
忠:經忠慶 |
利:轉利稻 |
:低地板公車 |
8172 |
17:10 |
◎ |
※:學生放假日停 |
☆:學生放假日開 |
◎:未接受補貼班次 |
8172 |
18:25 |
◎ |
|
如遇低地板公車維修、保養時,將改派一般公車行駛,建議搭乘前先來電確認。
|
102年04月15日起實施 |
申訴電話 : (089)333-023 申訴信箱 : ett333023@yahoo.com.tw |
|
台東休閒旅遊網 鼎東汽車客運股份有限公司(山線) ©2007 地址:台東市復興路184號 電話: (089)333-023、 (089)328-269 傳真: (089)327-464 |
|
readone 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()
留言列表